close


冬天最喜歡火鍋了~~



知道要今晚吃火鍋...寶貝最捧場!!




本來覺得出去吃不用準備.又不用洗碗...差不了多少錢...


其實...差很多哦!!


我這次買的火鍋料約1000元


知道我們吃了幾天嗎??


連帶小朋友的便當哦~~吃了三天...這樣算起來~~很划算咧!!


如果全家吃一餐火鍋算最便宜的也要650元


唉~~要省摳摳就要勤勞些啦!!


 


~~與您分享~~


 




 


arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 raing 的頭像
    raing

    rainglove的部落格

    raing 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()